В 2025 году в Югре зарегистрировали 93 угона автомобиля. Чаще всего с такой проблемой сталкивались жители Сургута и Нижневартовска. По одному случаю зафиксировали в Белоярском и Октябрьском районах, а также в Когалыме и Лангепасе. Об этом сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции региона.
Чаще всего злоумышленники угоняют автомобили, припаркованные на улице. 69 машин украли именно так. Нередко автомобили угоняют, когда хозяева оставляют их заведенными без присмотра или отходят, оставляя ключи в замке. В ГАИ порекомендовали всегда закрывать двери, окна и люки, покидая машину, установить сигнализацию и механические противоугонные устройства, чтобы избежать угона. Кроме того, нельзя оставлять ключи в салоне авто или в замке зажигания. А сам автомобиль лучше парковать в хорошо освещенных местах под камерами или на охраняемых стоянках.
Ранее NEFT писала, что в Сургутском районе иностранец в состоянии алкогольного опьянения угнал чужое авто. Преступника за рулем чужой машины задержали инспекторы на трассе Сургут — Лянтор.
