У югорчан с начала года значительно вырос спрос на товары для отдыха на природе. Так, спальные мешки в ресейле стали покупать в шесть раз чаще, а надувные матрасы и коврики – в три раза. Спрос на походную мебель вырос вдвое. Об этом рассказали аналитики платформы «Авито».
Специалисты считают, что такой подъем спроса связан с ожиданием весны и лета и особыми планами югорчан на этот период. Если жители более южных регионов активно закупаются товарами для дачи и огорода, северяне намерены использовать теплый сезон для отдыха на природе. Югорчане выбирают рыбалку на многочисленных озерах, экспедиции и походы.
Часто походники покупают снаряжение в ресейле. Почти новое оборудование тут можно найти по ценам в несколько раз ниже, чем в магазинах. Например, набор походной посуды в среднем обойдется в 650 рублей, а рюкзаки и экипировка – в 4,5 тысячи рублей.
Ранее NEFT писала, как защититься от комаров и медведей в походе. Опытные туристы поделились, что отгонять насекомых лучше всего дымокурами, а зверей – фаерами.
