Источник: СургутИнформ-ТВ

В ХМАО заключенным разрешили заводить домашних питомцев

Фото: NEFT+Firefly

Заключенным в исправительных заведениях Югры разрешили заводить кошек, птиц, рыбок и других домашних животных. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН России.

Чтобы завести питомца, заключенные российских, в том числе и югорских колоний должны получить разрешение администрации исправительного учреждения, согласованное с ветеринарной службой ФСИН России. При этом обеспечение животного будет полностью возложено на хозяина.

Член Совета по правам человека Ева Меркачева, поддерживающая это нововведение, отметила, что в колониях с животными гораздо реже случаются рецидивы среди заключенных, а социализация проходит лучше.

Однако у колоний Югры пока нет такого опыта, ни один заключенный еще не изъявил желания отбывать наказание с домашним любимцем.

Ранее NEFT писала, что жителя Нижневартовска (ХМАО) оштрафовали за бусы, которыми он хвастался в СИЗО. 

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент