Первый заместитель губернатора ХМАО Павел Тараканов принял участие в съемках трендового ролика. Для медиа «Красная лодка» политик поделился мнением на разные темы в формате «норм/не норм». Видео появились в группе медиа в соцсети «ВКонтакте».
В мини-интервью для форума «Малая Родина — сила России» Тараканов рассказал, что не считает нормальным парковаться на газоне, не знать слова гимна России, не уважать историю своей страны, говорить о любви к Родине, но стремиться уехать за границу, и не быть подписанным на соцсети губернатора. А вот совещания в обеденный перерыв, патриотические татуировки, наклейки «Спасибо деду за Победу!» и катание мэров на велосипеде для вице-губернатора абсолютно нормальны.
На те же вопросы также ответили сенатор Александр Новьюхов и мэр Белоярского района Сергей Маненков. Политики сошлись во мнении почти по всем вопросам, однако глава Белоярского выступил против совещаний на обеде, а Александр Новьюхов — против наклеек на автомобилях.
Ранее NEFT писала о том, что замгубернатора Тараканов порекомендовал подчиненным почитать литературу о блокадном Ленинграде. Такой совет политик дал коллегам в рамках обсуждения подготовки к 80-летнему юбилею Победы.