Источник: МЧС по ХМАО

В Сургуте эвакуировали 550 школьников из-за вспыхнувшего пауэрбанка

Из-за пожарной тревоги детей эвакуировали в другой корпус школы  /  Фото: NEFT+Firefly

В Сургуте (ХМАО) 550 учеников школы «Перспектива» эвакуировали после автоматического срабатывания в здании пожарной сигнализации. Причиной тревоги стал вспыхнувший в раздевалке учреждения пауэрбанк. Об этом сообщили в МЧС по ХМАО.

Сообщение о происшествии поступило утром 16 декабря. Прибыв на место, спасатели обнаружили тлеющие рюкзак и куртку в раздевалке на первом этаже. Сотрудникам школы удалось потушить огонь до приезда пожарных. По предварительным данным ведомства, в одном из рюкзаков загорелся аккумулятор. Сейчас все обстоятельства выясняют дознаватели МЧС.

Из-за пожарной тревоги детей эвакуировали в другой корпус школы. Пострадавших в инциденте нет. В мэрии города уточнили, что сейчас обучение идет в штатном режиме.

Ранее NEFT писала, что в пожаре в Югорске пострадал несовершеннолетний. Трехлетний ребенок после происшествия оказался в больнице с электротравмой пальцев.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент