Источник: СУ СК России по ХМАО

В Нефтеюганске возбудили уголовное дело после нападения толпы на подростков

Правоохранители задержали одного из участников инцидента  /  Фото: СУ СК России по Тюменской области

Следователи возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве после нападения толпы на подростков у торгового центра в Нефтеюганске (ХМАО). Об этом NEFT сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по ХМАО.

«СК по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо группой лиц)», — уточнили в ведомстве.

В управлении МВД по Югре NEFT сообщили, что в рамках разбирательства задержан один из участников инцидента 2007 года рождения. Он является гражданином России.

Ранее NEFT писала, что инцидент произошел у торгового центра «Рандеву» в Нефтеюганске. По словам очевидцев, на двух школьников напали примерно 20 молодых людей. Они сначала следовали за подростками по улице, а потом начали задирать их.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент