Источник: РИЦ Югра

В ХМАО подняли пенсии на 7,3%


                
                
                Фото: медиасток.рф
Фото: медиасток.рф

В Югре повысили пенсии по старости, инвалидности и потере кормильца. Индексация составила 7,3%, рассказала заместитель управляющего отделения социального фонда по ХМАО Ольга Галюк.

«С января увеличены страховые пенсии неработающих югорчан на 7,3%. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости повышен на 2,2 тысячи рублей и составил около 33,4 тысяч рублей», — уточнила Галюк.

Индексация коснется также получателей пенсии по инвалидности и по потере кормильца — всего 470 тысяч югорчан.

Кроме того, в конце января прошла дополнительная индексация пенсий на 2,2%. Поэтому в феврале пенсионеры получат уже повышенную выплату вместе с доплатой за январь.

Ранее NEFT писала, что в 2024 году благодаря северному стажу на пенсию досрочно вышли более 16 тысяч югорчан.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент