Качество организации кинофестиваля «Дух огня» в ХМАО решит судьбу директора департамента культуры округа Маргариты Козловой, а также директора КТЦ «Югра-Классик» Евгении Романовой. Оба руководителя находятся на особом контроле у нового профильного замгубернатора Елены Майер, по итогам оценки мероприятия станет ясно, сохранят они свои посты или нет. Об этом рассказал NEFT источник в правительстве Югры.
«Майер лично следит за ходом мероприятия, обращает внимание на все детали. Присматривается конкретно к Козловой и Романовой», – отметил собеседник.
Маргарита Козлова и Евгения Романова переехали в Югру из Саратовской области. Обе начинали работать в центре «Открытый регион», который курировала Елена Шумакова, возглавлявшая департамент общественных и внешних связей. После повышения Шумаковой до статуса вице-губернатора в 2023 году Козлова по ее протекции была назначена директором департамента культуры, а Романова получила пост директора «Югра классик». Супруг Романовой – Иван Яшков – возглавил другое бюджетное учреждение, Музей природы и человека.
Ранее NEFT сообщала, что кинофестиваль «Дух огня» станет первым событием такого масштаба со времени вступления Елены Майер в должность. Новый вице-губернатор использует кинофестиваль, как экзамен для подчиненных.