В Югре продолжается паводковый сезон, большой водой подтоплено 274 землевладений и пять жилых домов. Об этом сообщил окружной главк МЧС, отмечая, что гидрологическая обстановка в регионе развивается в соответствии с прогнозом.
Сильнее всего паводок влияет на ситуацию в Нижневартовске, здесь затоплено 118 участков. В Лангепасе — 68, в Березовском районе — 35, в Мегионе — 30, в Нижневартовском районе — 16. Также есть несколько затопленных земель в Нефтеюганском и Ханты-Мансийском районах. Всего, по данным на 3 июня, от паводка пострадало 274 приусадебных участка.
Кроме того, затопленными оказались пять домов. Это три жилых дома в поселке Саранпауль Березовского района, один в деревне Хурумпауль Березовского района и одна дача в Нижневартовском районе.
Ситуация по паводку находится на особом контроле у властей ХМАО, надзорных органов и МЧС. Работа по ликвидации последствий стихии продолжается.
Ранее NEFT писала, что в поселке Белогорье Ханты-Мансийского района затопило вертолетную площадку и дорогу к ней.