Старт Чемпионата мира по футболу спровоцировал увеличение числа болельщиков в Югре. Как сообщил «Вестнику Сургутского района» владелец сургутской сети баров Роман Каракулиди, в регионе за последние годы сформировалась активная фан-база.
В городе участились тематические встречи и фанатские вечеринки, а обсуждение матчей стало одной из главных тем в соцсетях. По наблюдениям бизнесмена, трансляции привлекают разноплановую аудиторию: от молодежи до взрослых людей, которые ценят компанию и атмосферу заведений. Напомним, чемпионат стартовал 11 июня и впервые проходит одновременно в трех странах — США, Канаде и Мексике.
Ранее NEFT писала, что хоккейный клуб «Югра» собрал награды ВХЛ в нескольких номинациях. Торжественная церемония награждения прошла при участии министра спорта РФ и председателя Олимпийского комитета России Михаила Дегтярева.
