Источник: Полиция Югры

Полиция Сургутского района нашла порядка 30 экстремистских сайтов

Все данные об экстремистских сайтах полицейские направляют в региональный Роскомнадзор  /  Фото: drobotdean / freepik / Firefly

С начала 2026 года сотрудники полиции в Сургутском районе (ХМАО) обнаружили на просторах интернета свыше 30 сайтов с экстремистским контентом. При этом, по данным сотрудников, подобные порталы ориентированы на подростков и молодежь. Об этом сообщает пресс-служба полиции Югры.

Все данные об экстремистских сайтах полицейские направляют в региональный Роскомнадзор. Там принимают решения о блокировке порталов.

В полиции напомнили, что за публикацию и распространение экстремистских материалов предусмотрена административная и уголовная ответственность. При этом факт распространения, по словам правоохранителей, можно отследить даже после удаления контента. Пользователям советуют проверять информацию о запрещенных материалах и порталах через список на сайте Минюста РФ.

Ранее NEFT писала, что 150 жителей Тюменской области вошли в список террористов. Причиной стали попытки подорвать ТЭЦ и призывы к насилию в отношении полицейских.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент