С начала 2026 года в ХМАО сильнее всего выросли зарплаты у специалистов добывающей отрасли, сфер управления персоналом, торговли и сельского хозяйства. Предложения для них стали выше на 12% и составили в среднем 199,9 тысячи, 87,3 тысячи, 64,1 тысячи и 201,4 тысячи рублей соответственно. Об этом сообщили в пресс-службе портала HH.
В лидерах по росту зарплат также сфера туризма, гостиниц и ресторанов (+11%, до 68,4 тысячи рублей), производства и сервисного обслуживания (+9%, до 166,4 тысячи рублей), а также финансов и бухгалтерии (+9%, до 87,6 тысячи рублей). В целом же медианное предложение по зарплате в Югре увеличилось на 3% и составило 93,5 тысячи рублей.
Больше на 35% год к году работодатели также стали платить сотрудникам на подработке. Кроме того, наиболее высокие предложения по зарплате делают вахтовикам. Показатель вырос на 5% до 175 тысяч рублей.
По словам директора платформы на Урале Оксаны Сидлецкой, в целом самые большие зарплаты готовы предлагать кандидатам с большим опытом. Так, соискатели с опытом от года до трех лет в середине года в среднем могли рассчитывать на 92,6 тысячи рублей, с опытом от трех до шести лет – 123,9 тысячи рублей, более шести лет – 130,5 тысячи рублей. Средняя зарплата кандидатов без опыта составила 62 тысячи рублей.
Ранее NEFT писала, что наиболее высокие ожидания по доходу в Югре у аграриев. Они хотят получать как минимум 189,6 тысячи рублей.
Источник: NEFT
В ХМАО больше всего зарплаты выросли у нефтяников, аграриев и управленцев

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми