В Сургуте (ХМАО) появится мемориал памяти погибшим в специальной военной операции. 24 февраля, в третью годовщину со дня начала СВО, был заложен камень будущего монумента, рассказал глава города Максим Слепов.
«Третья годовщина специальной военной операции. Сегодня Сургут вписал еще одну важную страницу. Мы торжественно заложили камень на месте будущего Мемориала памяти погибшим в специальной военной операции. Инициатива принадлежит мамам, супругам и близким погибших воинов», — написал Слепов в своем телеграм-канале.
Мемориал станет частью парка исторической памяти. Его создадут на набережной Оби в районе речпорта. Это место историческое, отсюда сургутяне уходили на фронт в годы Великой Отечественной войны.

Ранее NEFT писала, что в Сургуте установили закладной камень на месте будущего сквера памяти погибших при исполнении служебного долга.