Власти ХМАО ради студентов организуют дополнительные вертолетные рейсы из Березово в Сергино и Саранпауль в преддверии и после новогодних праздников. Сделать это департаменту дорожного хозяйства региона поручил губернатор Руслан Кухарук в ходе прямой линии.
К главе региона обратились жители арктического муниципалитета. Они сообщили, что все билеты на предновогодние рейсы в указанные населенные пункты уже разобраны, а многие студенты еще не приобрели их. Будет ли действовать к этому времени зимник, неизвестно.
«Сделаем так, чтобы наши студенты попали за новогодний стол к родным и близким», — заявил Кухарук и добавил, что вопрос уже поднимался главой района Русланом Александровым.
Запрос на увеличение числа рейсов уже был в прошлом году. Периодичность вылетов увеличили с двух до трех раз в неделю. Также власти приняли решение о дополнительных рейсах в Сергино и Саранпауль в конце декабря и начале января. Проработать этот вопрос с муниципалитетом и авиакомпанией губернатор поручил дорожному департаменту. Информацию о рейсах разместят на сайте администрации и авиакомпании.
Ранее NEFT писала о том, что из Ханты-Мансийска запустят дополнительный рейс в Санкт-Петербург перед Новым годом. Его выполнит авиакомпания «РусЛайн» 31 декабря.
