В Югре сотрудникам государственных учреждений, помогающим коллегам в освоении профессии, будут доплачивать до 30% от оклада. Такое решение принято на заседании окружного правительства, сообщил губернатор Руслан Кухарук.
«Установлена выплата за наставничество работникам окружных государственных учреждений, оказывающим помощь коллегам в освоении профессии, передаче знаний и навыков, адаптации на рабочем месте. Доплата устанавливается в размере до 30% от должностного оклада наставника», — уточнил Кухарук.
Ранее NEFT писала, что с марта 2025 года в Трудовом кодексе РФ появилась статья, согласно которой за помощь другому сотруднику овладеть соответствующими навыками полагаются дополнительные выплаты. Размер поощрения каждый регион устанавливает самостоятельно.