Источник: Телеграм-канал Руслана Кухарука

В ХМАО чиновникам будут доплачивать до 30% оклада за наставничество

За помощь другому сотруднику овладеть соответствующими навыками полагаются дополнительные выплаты  /  Фото: freepik / midjourney

В Югре сотрудникам государственных учреждений, помогающим коллегам в освоении профессии, будут доплачивать до 30% от оклада. Такое решение принято на заседании окружного правительства, сообщил губернатор Руслан Кухарук.

«Установлена выплата за наставничество работникам окружных государственных учреждений, оказывающим помощь коллегам в освоении профессии, передаче знаний и навыков, адаптации на рабочем месте. Доплата устанавливается в размере до 30% от должностного оклада наставника», — уточнил Кухарук.

Ранее NEFT писала, что с марта 2025 года в Трудовом кодексе РФ появилась статья, согласно которой за помощь другому сотруднику овладеть соответствующими навыками полагаются дополнительные выплаты. Размер поощрения каждый регион устанавливает самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент