В Нефтеюганске (ХМАО) медведи продолжают заходить в город. Еще одного медвежонка очевидцы заметили в 8-м микрорайоне. Видео появилось в соцсетях.
Зверя обнаружили автомобилисты в ночное время и стали преследовать его. При этом комментаторы осудили поведение авторов видео, заметив, что те только больше напугали животное.
При этом выяснилось, что медведь гулял в том числе возле детских образовательных учреждений. Чуть позже горожане сообщили о следах медведя в другом месте.
«Возле полиции, под горой, где раньше была стоянка, обнаружили следы медведя», – пишет автор.
Ранее NEFT писала, что до этого в Нефтеюганске местные жители поймали маленького медвежонка. Его отвезли в лес и выпустили. При этом, по словам биолога Николая Наконечного, в одиночку выжить детеныш может, лишь если ему больше года.
