Суд взыскал более 1,1 млн рублей с жителя города Белоярский (ХМАО), который пьяным упал на рельсы в метро и парализовал на 20 минут работу станции «Марксистская». Об этом сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции ХМАО.
Югорчанин зашел в московский метрополитен пьяным. На станции «Марксистская» он хотел войти в вагон, но машинист уже закрыл двери и начал движение. Пытаясь остановить поезд, мужчина упал на рельсы.
Из-за происшествия было отменено 10 поездов и пять внеплановых высадок пассажиров. За 20 минут простоя метрополитен понес убытки в размере 1 156 161 рубля. По решению суда эту сумму взыскали с югорчанина, нарушившего правила поведения в метро.
Ранее NEFT писала, что транспортная полиция наказала жителя ЯНАО, летевшего в самолете лежа на полу.