Источник: Департамент экономмческого развития Югры

ХМАО запросил у нефтяников дополнительные поставки топлива на АЗС

Власти Югры связывают перебои на отдельных АЗС с логистикой и изменением графика отгрузки бензина.  /  Фото: Медиацентр ПАО "ЛУКОЙЛ"

Правительство ХМАО ведет переговоры с нефтяными компаниями об увеличении поставок топлива в регион. Как сообщили в департаменте экономического развития Югры, соответствующие запросы власти направили крупным вертикально интегрированным компаниям, в том числе «Лукойлу» и «Газпром нефти».

В департаменте отметили, что ситуация на топливном рынке находится на постоянном контроле. Власти принимают меры, чтобы обеспечить жителей бензином и не допустить перебоев в работе социальных объектов.

Очереди на АЗС и временный дефицит топлива в отдельных точках власти связывают с логистическими сложностями и изменением графика отгрузки бензина. При этом, по данным департамента, перебои фиксируются только на части автозаправочных станций.

Ранее NEFT писала, что власти Югорска сообщили: очереди на АЗС могут формироваться в том числе из-за автомобилистов из Свердловской области, которые приезжают заправляться в Югру. В городе пообещали сделать ожидание комфортнее, установив на заправках биотуалеты и организовав доставку еды.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент