Врач Сургутского центра охраны материнства и детства Сельминаз Дадашева помогла трем пассажирам, которым стало плохо прямо на борту самолета. Медик возвращалась из отпуска в Махачкале. Об этом рассказал глава регионального депздрава Роман Паськов.
Почти сразу после взлета бортпроводники обратились к пассажирам с вопросом, есть ли среди них врач. Оказалось, один из мужчин потерял сознание. Выяснилось, что у него упало давление. Сургутянке удалось помочь ему и стабилизировать состояние.
После стало плохо еще двум пассажирам. Сознание потерял еще один мужчина, а у женщины начались головокружение и жар. Им также удалось помочь. Благодаря действиям медика самолету не пришлось совершать экстренную посадку.
Ранее NEFT писала, что медики из Мегиона побывали в Африке с гуманитарной миссией. Несколько недель они помогали жителям Республики Чад сначала в госпитале, а потом «в полях».
