Источник: ГУ МЧС России по ХМАО

Дачников Сургута оштрафовали за разведение костров

Фото: ГУ МЧС России по ХМАО

В Сургуте (ХМАО) четверых местных жителей наказали за нарушение противопожарного режима. Дачники заплатили штрафы, сообщили в окружном управлении МЧС.

«Нарушения выявили с помощью квадрокоптера: в садовых товариществах "Север-1" и "Черемушки" дачники разводили открытый огонь. Инспекторы госпожнадзора привлекли их к ответственности по части 2 статьи 20.4 КоАП РФ и назначили штрафы», — говорится в сообщении.

Спасатели напомнили, что в период противопожарного режима запрещено разведение любого открытого огня. Даже обычный костер на садовом участке может привести к большому пожару.

Ранее NEFT писала, что особый режим введен в Югре 26 апреля. Ограничительные меры действуют на всей территории региона.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент