Источник: Ural Mash

«Неси огнемет»: жители Сургута пожаловались на рой комаров у одного из домов

Девушка в видео предположила, что насекомые слетелись на свет  /  Фото: Ural Mash

В Сургуте (ХМАО) местные жители поделились кадрами с полчищами насекомых, обосновавшимся на отводе окна одного из многоквартирников. Комары стали роиться возле жилого здания. Кадры опубликовал Ural Mash.

Девушка в видео предположила, что насекомые слетелись на свет. А попытка ее молодого человека поворошить рой ногой вызвала у югорчанки отвращение.

«Просто комариный апокалипсис <…> Неси огнемет», – подписали ролик в телеграм-канале.

Напомним, причиной увеличения численности насекомых могут быть снежная зима и большое количество талой воды весной. При этом в 2024 и 2025 году в Югре уже фиксировали рост популяции комаров и мошек.

Ранее NEFT писала, что атаку комаров на свою палатку на болотах под Горноправдинском засняли туристы из Тюмени Тарас и Наталья Швечихины. Они назвали югорские леса самым «комариным» местом за всю историю их путешествий.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Подкосова

Корреспондент