Жители Югры за последний месяц открыли и обновили 59 тысяч резюме. Активность югорчан в поиске работы год к году этой весной выросла на 34%. Это следует из аналитики портала hh.ru.
При этом чаще всего открытые вакансии ищут рабочие и сотрудники сферы производства и сервисного обслуживания. Часто задумываются о смене работы и сотрудники сферы строительства и недвижимости, а также транспорта и логистики.
Кроме того, год к году значительно выросло число активных резюме в области автомобильного бизнеса, туризма, гостиниц, ресторанов и перевозок. А вот работники спортивных клубов и салонов красоты стали искать работу реже.
Ранее NEFT писала, что в Югре на начало апреля уровень зарегистрированной безработицы составил 0,22%. При этом на рынке труда региона наблюдается высокая напряженность.