В результате паводка в Югре подтоплено 263 приусадебных участка. Вода уже начала заходить в дома, затоплено три жилища. Об этом сообщает региональное управление МЧС.
За последние сутки вода пришла в село Хурумпауль Березовского района. Здесь подтоплен жилой дом и приусадебный участок. В воде оказался также дом в поселке Саранпауль, кроме того в поселении пострадало 24 землевладения. Третий затопленный дом находится в Нижневартовском районе. Здесь же подтопленными остаются 16 участков.
По-прежнему сложная обстановка в Нижневартовске, где затопило 112 дач. В Лангепасе под водой стоят 68 участков, в Мегионе — 35.
В поселке Белогорье Ханты-Мансийского района затопило вертолетную площадку и дорогу к ней.
Ранее NEFT писала, что паводковая обстановка в Югре стабилизируется при достижении максимальных отметок на главных реках региона. На Оби в районе Нижневартовска примерно 5 июня, на Иртыше у Ханты-Мансийска — 18 июня.