В Сургутском районе ищут подрядчика для строительства поликлиники в поселке Белый Яр. Возведение соцобъекта обойдется властям в 838 млн рублей. Это следует из информации на сайте госзакупок.
В новом здании поликлинического подразделения в Белом Яре будет два этажа, мансарда и подвал. Общая площадь постройки составит порядка 1 тысячи квадратных метров. На этой площади разместят несколько отделений, женскую консультацию, фильтр-бокс для приема детей и обустроят кабинеты лора офтальмолога, эндокринолога, хирурга и т. д. Также в здании будет лифт. В документации указано, что здание поликлиники будет рассчитано на прием 191 человека за смену. Всего в нем будут работать 74 медика.
Закупку департамент госзаказа ХМАО разместил в конце ноября. Подрядчика, который займется масштабным строительством, определят после 16 декабря. Завершить строительство планируют к концу октября 2025 года.
Напомним, в Лангепасе обновление здания местного колледжа планируют завершить к весне 2025 года. Сейчас на объекте выполнено примерно 75% работ.