Воспитанники спортшколы «Дворец спорта» из Радужного 2012–2013 годов рождения (средняя группа) приняли участие во II этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2024–2025. В Сургут выезжала команда «Аган», состоявшая из 14 юных спортсменов.
Также в турнире участвовали хозяева площадки и дружины из Нефтеюганска, Покачей, Когалыма и Сургутского района. По регламенту каждая команда должна была провести три матча в подгруппе. Два лучших коллектива из шестерки проходили в полуфинал, где играли с лидерами второй подгруппы. Матчи состояли из трех периодов по 15 минут чистого времени.
«В первом матче мы уступили «Нефтеюганским медведям» 4:7. Вели после двух периодов 4:2, но в третьем пропустили две необязательные шайбы. Когалымский «Айсберг» на игру не приехал из-за погодных условий, им засчитали техническое поражение. Мы набрали в итоге 5 очков. К сожалению, неудача в первом матче не позволила пройти дальше. Совсем немного нам не хватило для продолжения борьбы», — рассказал NEFT тренер-преподаватель по хоккею школы «Дворец спорта» Евгений Скородумов.
Тем не менее уже в конце февраля радужнинские хоккеисты смогут вновь себя показать на ледовой арене — в Покачах пройдет турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Кроме хозяев и команды «Аган» в нем примут участие дружины из Ноябрьска и Сургута.
Ранее NEFT писала, что юные хоккеисты Радужного взяли золото в открытом первенстве. Тренер Евгений Скородумов рассказал о впечатлениях от матча.