Источник: «Сургутская трибуна»

В Сургуте ограничат движение транспорта ради масленичных гуляний

Движение автомобилей ограничат на участке дороги от перекрестка улицы Университетской и проспекта Ленина до основного кампуса СурГУ с 12 часов  /  Фото: сообщество "Местоположение ДПС Сургут [МДПС86] @mdps86" в ВК

В Сургуте (ХМАО) в воскресенье, 2 марта, состоятся народные гуляния в честь последнего дня Масленицы. В целях безопасности заезд автомобилей на участок центральной городской улицы будет ограничен, пишет «Сургутская трибуна».

Движение автомобилей ограничат на участке дороги от перекрестка улицы Университетской и проспекта Ленина до основного кампуса СурГУ с 12 часов. Главная праздничная площадка развернется на Центральной площади. Гостей мероприятия ждет концерт, конкурсы и игры с призами, ярмарка и традиционные забавы в честь провода зимы — покорение масленичного столба и сожжение чучела, сообщили в пресс-службе ИКЦ «Старый Сургут».

Народные гуляния 2 марта также состоятся в Городском парке культуры и отдыха на Набережном проспекте и мультимедийном парке «Россия – Моя история. Югра».

Ранее NEFT писала, как отпраздновать Масленицу без вреда для здоровья. Минздрав поделился рецептом полезных блинов.

Donnews.ru сообщал, какие необычные начинки для блинов предлагают путешественникам в ресторанах, кофейнях и пекарнях Ростова-на-Дону. В заведениях можно найти масленичное лакомство с хурмой, домашним гусем и ганашем из белого шоколада.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Екатерина Кузнецова

Корреспондент