В Нягани (ХМАО) жители многоквартирного деревянного дома на улице Речной пожаловались на развалившееся крыльцо. Ситуацией заинтересовались в прокуратуре. Там проверят организацию, занимающуюся обслуживанием дома. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства.
Житель многоквартирника поделился фотографиями разрушений. Вокруг дома образовалось подтопление. Возможно, это и стало одной из причин обрушения крыльца. Деревянная лестница развалилась, а доски превратились в труху. Из стены остались торчать лишь металлические перила.
«Примите меры, пожалуйста», – написал югорчанин.
В прокуратуре пообещали дать оценку действиям организации, которая обслуживает дом. Также проверят лиц, которые ответственны за соблюдение требований законов в сфере ЖКХ. При необходимости в ведомстве примут меры реагирования.
Ранее NEFT писала, что водитель социального такси из Нягани пожаловался на лужи возле Центра адаптивного спорта, которые мешают добираться до учреждения инвалидам. Сообщениями также заинтересовалась прокуратура.
