В Центральной избирательной комиссии РФ рекомендовали губернатору Югры претендентов для назначения на пост председателя регионального избиркома и члена избиркома с правом решающего голоса. Орган поддержал кандидатуры действующего руководителя Дениса Корнеева и секретаря Ксении Дмитриевой. Об этом стало известно по итогам заседания ЦИК.
Представляла коллег из Югры член ЦИК Людмила Маркина. Она отметила уверенную, спокойную и профессиональную работу югорчан, в том числе в этом году. Успешно провести выборы Избиркому Югры удалось даже несмотря на совмещенные кампании – некоторые избиратели получали по восемь бюллетеней.
Глава ЦИК Элла Памфилова добавила, что работа в Избиркоме Югры требует серьезной ответственности, с которой Денис Корнеев и Ксения Дмитриева успешно справляются. Председатель пожелала им успехов.
Напомним, процедуру формирования нового состава Избиркома запустили депутаты окружной думы. Решение об этом они приняли на втором заседании нового созыва.
Ранее NEFT писала, что итоговая явка на выборах 2026 года в Югре превысила 62%. Проголосовать пришли свыше 727,6 тысячи югорчан.
