Юра Ванюшин пожертвовал 31 000 рублей на УАЗик для бойцов СВО. До этого он собирал деньги на покупку квадроцикла. Как рассказали NEFT в байкерском сообществе, 12-летний мальчик услышал о сборе от своих родителей. После известия, что сумму пожертвовал ребенок, байкеры решили отблагодарить мальчишку и купить квадроцикл.
Как рассказали представители мотосообщества, деньги переводили со всей России и из-за рубежа. Значительная сумма прилетела из Эстонии. Всего на квадроцикл собрали 180 тысяч, хотя подаренная мальчику модель стоит минимум на 100 тысяч больше. Владельцы магазина, в котором покупали квадроцикл, сделали большую скидку, когда узнали историю Юры.
Байкеры решили сделать мальчику сюрприз и до последнего не говорили ни Юре, ни его маме (отец был на работе и не приехал), зачем зовут. Мотоциклисты сказали, что хотят показать авто, которое купили для отправки в зону СВО. Вместо показа мальчику вручили квадроцикл. Как рассказали NEFT мотоциклисты, Юра с семьей и друзьями выехал в лес и уже опробовал квадроцикл в действии. Он только начинает верить в то, что случившееся — реальность.
Ранее NEFT рассказывала о бойцах в зоне СВО с найденными животными.
