Врачи Сургутской травматологической больницы лечат российского туриста, который, отдыхая на Бали, упал с высоты 25 метров, сломал позвоночник, ушиб голову и повредил легкое. Об этом со слов матери больного рассказал aif.ru.
Виктор живет в Нефтеюганске. В конце осени он уволился с работы и 11 ноября полетел на Бали, посмотреть страну. Мужчина планировал вернуться 1 декабря. Но случилась трагедия, югорчанин упал с обрыва с 25-метровой высоты. Он сломал позвоночник, ушиб легкое и получил сотрясение мозга. По словам матери, после травмы Виктор может двигать только руками.
Сначала югорчанин лечился на Бали, но ему становилось только хуже. 23 декабря его доставили в Сургут. Однако Виктора не хотели выпускать из страны из-за просроченной визы. Миграционная служба требовала заплатить 10 млн рупий, это больше 60 тысяч рублей. Пока мать искала, кто сможет помочь ее сыну в чужой стране, деньги за югорчанина внесли сотрудники российской авиакомпании.

«23 декабря самолет через Москву прилетел в Сургут. Сына на скорой увезли в больницу. Там сразу его направили в реанимацию, начали делать КТ, МРТ, брали анализы. Сейчас он находится в Сургутской травматологической больнице», — рассказала мать Виктора.
Ранее NEFT писала, что в Воронеже погиб студент, приехавший учиться из Нового Уренгоя. 18-летний парень загорелся и выпал с 19-го этажа.