Депздрав ХМАО начал проверку в городской клинической больнице Сургута после сообщений о том, что врачи медучреждения якобы проводят аборты без наркоза. Об этом пишет ТАСС.
«Департамент здравоохранения Югры проведет проверку по публикациям СМИ. Также служебную проверку проводит и само медицинское учреждение», — сообщили журналистам в ведомстве.
Ранее NEFT писала, что СМИ растиражировали информацию о проведении в городской больнице Сургута абортов без анестезии, ссылаясь на слова одной из пациенток. Женщина рассказала, что вакуумный аборт в учреждении якобы делали без наркоза и обезболивания. Сами сотрудники, в том числе главврач, по слухам, проявляли грубость по отношению к женщинам, используя выражения в духе: «будете знать, как аборт делать».
Главный врач учреждения Михаил Курносиков опроверг эту информацию, назвав ее ложью и провокацией.