Компания «Салым Петролеум Девелопмент» поддержала проведение VIII международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица», который проходил 19 и 20 марта в Сургуте. Его главная задача — развитие международного сотрудничества молодежи в нефтегазовой сфере, внедрение инноваций, обмен опытом и вовлечение молодых инженеров и специалистов в научно-технологическую деятельность.
В рамках форума были организованы отраслевая выставка, конкурс инновационных проектов, научно-практическая конференция и мероприятия международного нефтяного академического конгресса имени Фармана Салманова. Спикерами выступили ведущие российские и мировые эксперты топливно-энергетического комплекса.
«Участие в популяризации инновационной и научно-технологической деятельности имеет для СПД особое значение. Форум «Нефтяная столица» способствует развитию прикладной науки и инновационного пространства в отрасли, а также привлечению в ТЭК Югры высококвалифицированных молодых специалистов», — отметил генеральный директор «Салым Петролеум Девелопмент» Денис Парамошин.
В этом году молодые специалисты компании представили на форуме проекты в области цифровизации производства, производственной безопасности и технологий добычи углеводородов.