Источник: УМВД России по ХМАО

Полиция ХМАО поймала водителя, который сбил ребенка и даже не остановился

Мужчину оперативно задержали  /  Фото: следственное управление СКР по ЯНАО

В Нефтеюганске (ХМАО) водитель «Нивы» сбил четырехлетнюю девочку и, даже не притормозив, поехал дальше. Госавтоинспекторы оперативно задержали нарушителя и привлекли к ответственности, сообщили в УМВД России по ХМАО.

ДТП случилось в минувшие выходные в одном из дворов микрорайона 11В Нефтеюганска. «Нива» наехала на четырехлетнюю девочку, но 60-летний водитель не остановился и не попытался помочь ребенку, а скрылся с места аварии. Ребенок получил ушиб головы и ссадины на лице.

Мужчину оперативно задержали, возбуждено административное дело. Югорчанину грозит штраф до 45 тысяч рублей и лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Ранее NEFT писала, что суд Тюмени вынес приговор водителю самоката, который насмерть задавил пенсионерку. Виновник ДТП будет отбывать наказание в колонии и заплатит миллион рублей сыну погибшей.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент