Источник: Авито Работа, Банки.ру

Аналитики выяснили, сколько югорчане смогут накопить за год

Исходя из опроса работающих граждан, большинство россиян (76%) откладывают 20% ежемесячного дохода  /  Фото: NEFT

Жители ХМАО смогут накопить к концу следующего года около 206 тысяч рублей, если будут ежемесячно откладывать 20% зарплаты. Такие расчеты сделали аналитики сервисов «Авито Работа» и «Банки.ру».

Исходя из опроса работающих граждан, в котором приняли участие семь тысяч человек, большинство россиян (76%) откладывают 20% ежемесячного дохода. Средняя зарплата в Югре в 2024 году составила почти 80,5 тысячи рублей.

Таким образом, если среднестатистический югорчанин начнет копить уже с января и будет класть деньги на накопительный счет с 12%-й ставкой, то к концу 2025 года он соберет 206 тысяч рублей. Без прибыли от вложений сумма будет меньше примерно на 16 тысяч рублей.

Ранее NEFT писала, что югорчане и ямальцы быстрее жителей других регионов России могут накопить на первоначальный взнос по ипотеке. В обоих округах на это потребуется примерно 1,9 года.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Евгения Заузанова

Корреспондент