В Ханты-Мансийске (ХМАО) состоится чемпионат Следственного комитета РФ по лыжным гонкам. Турнир будет приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщили NEFT в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.
Соревнования пройдут 10 и 11 апреля в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Участвовать в турнире будут более 100 спортсменов из 42 субъектов России. За победу поборются сборные команды федеральных округов и новых регионов России и коллектив центрального аппарата СКР. Программа турнира предусматривает смешанную эстафету свободным стилем, а также мужские и женские забеги на 5 и 10 километров.
10 апреля в 10:00 состоится торжественная церемония открытия чемпионата. В 11:00 начнутся женские и мужские масс-старты. 11 апреля в 10:30 пройдут смешанный забег свободным стилем и соревнования по лыжным гонкам для курсантов кадетской школы-интерната имени Героя СССР Ивана Безноскова.
Отметим, что Следком проводит забег по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске уже второй раз. Это обусловлено высоким уровнем технической базы в округе и подходящим климатом.
Ранее NEFT писала, что чемпионат России по биатлону в ХМАО собрал рекордное количество болельщиков.