В работе сайтов районных и городских судов ХМАО, которые долгое время восстанавливались после масштабного октябрьского сбоя, вновь наблюдаются проблемы. На порталах уже несколько дней перестала обновляться информация.
Сбой в работе сайтов произошел во вторник днем, 3 декабря. Перестал работать раздел с расписанием заседаний и решениями суда. На некоторых сайтах пропал архив новостей. Информация в большинстве разделов также отсутствует.
Ситуацию со сбоем в работе порталов сотрудники судов не комментируют.
«Нам ничего не известно о работе сайта. Мы им не занимаемся», — сказали журналисту NEFT в пресс-службе городского суда Сургута.
Это первый крупный сбой в работе местных судов после масштабной хакерской атаки в октябре 2024 года. Она была направлена на работу ГАС «Правосудие» и на месяц вывела из строя сайты судов по всей стране. Также удару подверглись онлайн-сервисы ВГТРК. Восстановительные работы на некоторых судебных порталах ведутся до сих пор.