Координатор регионального отделения ЛДПР в ХМАО Евгений Данников назвал танцы подростков у мемориала Вечного огня в Нижневартовске «плевком в лицо всем, кто пережил войну». Политик обратился в окружной и городской департаменты образования и попросил найти и образумить детей. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Ролик с танцами двух девочек-подростков у Вечного огня распространился в социальных сетях. Данников возмутился видео и отметил, что не понимает, почему дети решили, что мемориал может стать местом для съемок рилсов про «пятую точку».
«Не могу понять: это полное отсутствие воспитания или осознанный троллинг на самой священной теме для нашей страны?!!! <…> Это не "просто шутка" и не "мы не подумали". Это плевок в лицо всем, кто пережил ту войну, всем, кто помнит и чтит ее», — написал координатор реготделения партии.
Евгений Данников также призвал родителей, педагогов и общественность обратить внимание на воспитание молодежи. В своем посте политик отметил департаменты образования округа и города, попросив их представителей найти подростков и провести с ними беседу.
Ранее NEFT писала, что в ХМАО в отношении студентки из Южной Африки возбудили уголовное дело за непристойные танцы возле Вечного огня. Видео девушка выложила в своих соцсетях. Позже иностранка извинилась и рассказала, что не знала, чему посвящен памятник.