Юные хоккеисты из Радужного взяли серебро на турнире «Чемпионы Севера»

В поединке за первое место радужнинцы встретились с командой Лангепаса  /  Фото: Дворец спорта г. Радужный

Воспитанники Дворца спорта Радужного заняли второе место на турнире «Чемпионы Севера» среди юношей 2014–2015 годов рождения. Соревнования проходили 19 и 20 октября в Лангепасе.

Помимо радужнинцев в мероприятии приняли участие дружины из Нижневартовска, Сургута и хозяева площадки. Победитель определялся по круговой системе. Каждый матч состоял из трех периодов по 15 минут чистого времени. За два дня команды провели по три встречи.

«Первый матч мы играли с нижневартовским «Самотлором». Провели его с большим преимуществом. Справедливости ради скажу, что там и ребята были помоложе. Выиграли 10:2. В тот же день играли с сургутянами. Эта встреча была уже потяжелее, пришлось потрудиться в начале. В итоге одолели соперника 6:1», — рассказал NEFT тренер-преподаватель по хоккею Дворца спорта Семен Федоров.

В поединке за первое место радужнинцы встретились с командой Лангепаса. Основное время матча завершилось со счетом 3:3, а в серии буллитов удача улыбнулась хозяевам площадки. Радужный занял второе место.

Лучшим игроком турнира был признан капитан команды Платон Федоров.

Следующие игры хоккеисты из самого восточного муниципалитета Югры проведут в ноябре в рамках открытого первенства спортивной школы «Сибирь». В гости к ним приедут команды из Нижневартовска, Лангепаса и Сургутского района.

Ранее NEFT писала, что в Радужном дети поставили отцов на коньки. Так они решили отпраздновать День отца.