Благотворители из организации «Помоги продержаться» собрали около пяти тонн одежды для жителей затопленных районов после подрыва Каховской ГЭС. Об этом NEFT рассказала руководитель организации Вероника Матвиенок.
Также одежда пойдет в Запорожскую область и жителям Мариуполя. Как рассказывают волонтеры, многие жители остались без жилья, документов и нажитого потому что их дома оказались затоплены.
Волонтеры собирали прежде всего легкую одежду и обувь, хотя уже сейчас планируют собирать что-то более теплое под холодный сезон. Также вартовчане активно собирают обувь для бабушек и дедушек из Мариуполя и городов Запорожья. По их словам жителям Мариуполя до сих пор нужна помощь.
Ранее NEFT рассказывала о мужчине, который вынес пять мешков одежды из центра помощи «Помоги продержаться» и устроил конфликт с рукоприкладством, но не понес наказания.