Источник: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа

Три тысячи спортсменов съехались в ХМАО на лыжный марафон

В Югорском лыжном марафоне, который прошел в Ханты-Мансийске в восьмой раз, приняли участие три тысячи лыжников со всей России. Об сообщает пресс-служба регионального правительства.

Участники соревновались на дистанциях 5, 25 и 50 км. В этом году в марафоне приняли участие 10 спортсменов сборной команды России по лыжным гонкам, завоевавшие медали Чемпионатов мира, Олимпийских игр. Среди них Николай Зимятов, Александр Завьялов, Александр Легков. Кроме того, в Ханты-Мансийск приехали чемпионы мира Сергей Устюгов и Александр Большунов

В забеге на 50 км. Александр Большунов во второй раз выиграл Югорский лыжный марафон. Вторым финишировал лыжник-марафонец Рауль Шакирзянов. Замкнул тройку призеров югорский биатлонист Никита Поршнев. Женскую гонку на 50 км выиграла лыжница Татьяна Сорина

«Хорошо, что в этом году нам все-таки удалось встретиться. Мы — гостеприимный регион, и приветствуем всех гостей нашего марафона», — обратилась к участникам соревнований губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

Ранее NEFT писала, что финал Кубка мира по лыжным гонкам 2021-2022 примет Тюмень. Старты пройдут в «Жемчужине Сибири».

Будьте в курсе всех важных новостей, подписавшись на нас в Google news, Яндекс.Новости, ВКонтакте и в Facebook. Свежие инсайды и ключевые политические события ищите в нашем telegram-канале NEFT.