В Ханты-Мансийском автономном округе в ближайшие дни ночные температуры опустятся до -34, сообщает Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Так, в ночь на 18 ноября похолодает до -31, а днем температура будет держаться на отметках -15…-20 градусов. Местами будет наблюдаться изморозь, а ветер достигнет 6-11 метров в секунду.
В ночь на 19 ноября синоптики ожидают температуру воздуха — 23…- 28 градусов, при прояснениях до -34. Днем в западных районах потепелет до -5…-10, а в восточных термометры покажут -21…-26 градусов. По данным синоптиков, оба дня будет идти снег.
Ранее NEFT писала, что в Ханты-Мансийском автономном округе приведут в порядок 2 228 км дорог для зимнего пользования, а также построят 22 км ледовых переправ. Обустройство зимних дорог уже началось и продлится до 25 декабря.
