Источник: NEFT

В Мегионе горожане поссорились из-за вечеринки 18+ в стиле «Слово пацана»

Фото: Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова

Патриотический центр в Мегионе проведет для горожан вечеринку в стиле СССР вместо стилистики из сериала «Слово пацана». Всему виной — конфликт из-за фигуры протагониста сериала Вовы «Адидаса».

Изначально общественники подготовили афиши с персонажем сериала. Однако горожане возмутились и концепцию праздника срочно пришлось переделывать, рассказала NEFT сотрудница центра Ирина Сафарова.

«Получается, что Вова "Адидас" — новый герой нашего времени? Значит после этой "дискотеки" с танцами в "своём" круге должна быть ещё и массовая драка со штакетниками и разбитыми головами? [...] Я считаю, что при выборе тематики вечеринки необходимо понимать обстановку и контекст. Всё таки идёт СВО, наши парни сейчас штурмом берут города и отбивают массовые атаки нашего противника», — пример возмущенного комментария под первоначальной афишей.

В итоге организаторы решили сменить стилистику сериала на антураж СССР, а Вову «Адидаса» заменить на сотрудницу центра. На самой вечеринке, несмотря на то, что вход только для совершеннолетних, официально не будет ничего запретного. Гостей будут угощать советскими лимонадами, устроят для них игры в нарды и установят фотозону с коврами и граммофоном.

Фото: Центр гражданского и патриотического воспитания им. Е.И. Горбатова


Ранее NEFT писала, что ЛДПР в ХМАО заподозрили в попытке пиара на сериале «Слово пацана».

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Елизавета Сухорукова

Корреспондент