Источник: Югра Официально

В правительстве ХМАО рассказали о причинах взрыва на газопроводе

Фото: Муксун FM

Возгорание на участке газопровода в Белоярском районе вблизи поселка Лыхма полностью ликвидировано, сообщает пресс-служба правительства ХМАО. Угрозы жизнедеятельности населения и объектам экономики нет. Также происшествие не повлияло на технологический процесс — транспортировка газа идет по резервной ветке.

«Это был прорыв газа, после чего произошло возгорание и сразу же потухание. Пострадавших не было. Возгорание произошло в безлюдном месте. Ущерба природе также не нанесено, поэтому не требовалось вмешательства пожарно-спасательных подразделений. После окончания горения на месте работают аварийно-восстановительные бригады газотранспортного предприятия», —  сообщили в региональном управлении МЧС. 

Напомним, что в ночь на 10 марта, в Белоярском районе, на Бобровском линейном производственном управление (ЛПУ) рядом с поселком Лыхма прогремел взрыв.

Подписывайтесь на наш канал в телеграме, чтобы узнать важные новости первыми

Кира Нечаева

Редактор