Источник: Олимпийский комитет России

Югорский боксер выиграл золото на Олимпиаде

Альберт Батыргазиев  /  Фото6 страница Альберта Батыргазиева в Instagram

Боксер Альберт Батыргазиев из Нижневартовска (Ханты-Мансийский автономный округ) выиграл золото на Олимпиаде в Токио (Япония). Об этом в telegram-канале сообщил Олимпийский комитет России.

Спортсмен победил американца Дюка Рэгана в полулегком весе до 57 кг со счетом 3:2. Это первое золото на играх для российских боксеров. Медаль югорчанина вернула сборную на пятое место в общем зачете.

Известно, что Батыргазиеву 23 года и он член национальной сборной России, мастер спорта России международного класса, четырехкратный чемпион России  в любителях. Среди профессионалов житель ХМАО имеет чемпионство Азии по версии WBA Asia во втором полулегком весе.

Ранее NEFT писала, что 23-летний югорчанин Максим Храмцов завоевал золото на олимпийском турнире по тхэквондо среди мужчин в весовой категории до 80 кг, победив спортсмена из Иордании Салеха аль-Шарабати из Иордании со счетом 20:9. Это первое в истории олимпийское золото российских тхэквондистов. Он дрался со сломанной рукой.