Сургутяне могут поучаствовать в конкурсе на включение в кадровый резерв на руководящие должности в муниципальных учреждениях и предприятиях города. Соответствующие распоряжения появились на сайте городской администрации.
Потенциальных директоров ищут, например, в учреждение по работе с молодежью «Наше время», Центр спецподготовки «Сибирский легион», Сургутский художественный музей, Городской парк культуры и отдыха, Сургутскую филармонию и другие организации. Кандидаты должны иметь высшее образование по профилю и не менее пяти лет стажа, знать законы, уметь организовывать работу учреждений и принимать решения.
Конкурсы проведут в сентябре. Участникам предстоит пройти тестирование и защитить доклады.
Напомним, в ХМАО вырос интерес жителей к госслужбе. На одну вакансию в этой сфере сейчас претендуют около 15–20 человек, хотя полгода назад кандидатов на место могло быть всего два-три.